Материально-техническое обеспечение ДОУ

Анимация Книги
   
 Материально – технические и медико-социальные условия пребывания детей в МКДОУ ДС                                                  п.Княженский


 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад п.Княженский  имеет отдельно стоящее здание, дополнительная группа расположена в п.Заозёрный и находится в здании филиала Княженской СОШ Здание детского сада типовое, одноэтажное, газовое отопление, водоснабжение, канализация, сантехническое оборудование в хорошем состоянии.
МКДОУ функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим требованиям и правилам пожарной безопасности.
В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана предметно-развивающая среда, соответствующая всем современным санитарным, методическим требованиям.
В МКДОУ оборудованы 2 просторных групповые комнаты,в п.Заозёрный находится ещё 1 групповая комната
Групповые комнаты в мл. группе и группе п.Заозёрный и спальные комнаты отделены друг от друга, в разновозрастной группе спальная и игровая комнаты совмещены. Каждая группа имеет свой вход. Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками. 
Имеются:
· музыкальный зал

 Все кабинеты имеют современную материально-техническую базу. Кабинет  заведующей оснащен компьютером.
На прачечном блоке МКДОУ установлено профессиональное оборудование.
На пищеблоке имеется современное технологическое оборудование.
 Качественно и постоянно осуществляется медицинский контроль фельдшером ФАП за состоянием здоровья детей с выдачей рекомендаций педагогам и родителям.
На территории дошкольного учреждения для каждой возрастной группы отведена отдельная игровая площадка, на которой размещены игровые постройки.
Территория благоустроена, оформлены цветники,  клумбы, газоны,  огород.
Большое внимание уделяется питанию детей. Об условиях питания на две недели можно ознакомиться с 10 дневным меню.
Для продуктивной и творческой деятельности детей и сотрудников МКДОУ в образовательно-воспитательном процессе задействованы технические средства обучения
·  компьютер -1
·  принтер(сканер) - 1
·  фотоаппарат -1
Анимация Компьютеры Анимация Компьютеры


Комментариев нет:

Отправить комментарий